Готовимся к новой ставке НДС  С 2019 г.   Ссылка на онлайн-версию
С 2019 г. основная ставка НДС повысится с 18 до 20%. Никаких переходных положений в законодательстве нет. А готовиться к этим поправкам нужно уже сейчас. В частности, может понадобиться внесение изменений в условия уже действующих договоров.

 

Не понравилось резюме соискателя: можно ли не объяснять почему    Ссылка на онлайн-версию
Многочисленные интернет-сервисы, помогающие работнику и работодателю найти друг друга, удобны и активно используются обеими сторонами. Брать на работу всех, кто откликнулся своим резюме на вывешенную вакансию, вы, разумеется, не обязаны. Но вот отказ письменно мотивировать причины отклонения резюме иногда приводит к судебной тяжбе.

 

Неэтичное поведение на работе: что это и как бороться    Ссылка на онлайн-версию
В ТК РФ нет прямых норм, позволяющих приструнить сотрудника, который на работе грубит, хамит и проявляет агрессию. Однако у работодателя есть полное право возвести правила поведения на своем предприятии в ранг обязательных. И уже с помощью их воздействовать на работников-грубиянов.

 

«Налоговая 10 лет не может привыкнуть к нашей динамике». Как работает крупнейший новогодний бизнес
Традиционно сезонный бизнес воспринимается как нечто небольшое и быстро окупаемое. Обычно, такие компании в несезон переключаются на другие направления или вообще прерывают свою деятельность. Но как выжить огромной сезонной компании с филиалами и партнерами по всей России, которую не так просто переориентировать на что-то новое? Ответ прост, уверен пиротехник из Сергиева Посада Александр Усилин: работать в течение года, грамотно распределяя деньги за высокий сезон.

 

Что делает работу сложнее, чем она есть на самом деле?
Как организовать свою ежедневную рабочую рутину, чтобы меньше выматываться и больше успевать?
Довольно часто мы сами себе мешаем работать, потому что игнорируем имеющиеся возможности, помощь других, расставляем неверные приоритеты и сомневаемся в себе. Вот четыре самые распространенные ошибки, которые усложняют рабочий процесс.

 

Джеффри Пфеффер: «Одна из главных проблем — в компаниях много говорунов»
Один из крупнейших специалистов по менеджменту поделился «вредными советами», рассказав, почему руководителю нельзя быть искренним, отчего книги и лекции о менеджменте совершенно бесполезны и как офис физически убивает работников.