Вебинары ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ:

Заработная плата: учитываем требования трудового законодательства

Почему лучше не устанавливать зарплату за первую половину месяца (аванс) в фиксированном размере? В каком документе Роструд рекомендует устанавливать конкретную дату выплаты зарплаты? Обязан ли работодатель индексировать зарплату?
За ответами на эти вопросы приглашаем Вас посмотреть запись нашего вебинара. Лектор раскладывает по полочкам все аспекты выплаты зарплаты и рассказывает об установлении системы оплаты труда в организации, а также предостерегает от ошибок при оплате отпусков и осуществлении выплат при увольнении. Кроме того, из записи вебинара Вы узнаете:

Рассматриваем особенности налогообложения и бухучета при УСН с помощью СПС КонсультантПлюс

1. Создание и экспертиза учетной политики при УСН.
2. Вопросы бухучета и налогообложения различных сделок организациями, применяющими спецрежимы.
3. Признание доходов и расходов при УСН: разъясняющие письма органов власти.
4. Своевременное отслеживание изменений в налоговом учете и отчетности
5. Особенности применения УСН индивидуальными предпринимателями: разбираемся с типовыми ситуациями.
6. Разрешение спорных ситуаций налогообложения при УСН.

Валютный контроль: требования законодательства и ответственность за нарушения

В 2018 году вступило в силу множество поправок по валютному контролю!
Например, с 14 апреля установлен порядок репатриации резидентами на свои счета в уполномоченных банках денежных средств, предоставленных нерезидентам по договорам займа. А с 14 мая резидентов обязали сообщать банкам точные, а не максимальные сроки поступления денег или товаров. Поправки также позволили банкам блокировать больше операций и ввели штрафы для должностных лиц компаний. Эти и другие валютные изменения мы рассматриваем на вебинаре.

На что обратить внимание при подготовке декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев 2018 года

Не позднее 29 октября 2018 года организациям нужно сдать декларацию по налогу на прибыль за 9 месяцев! Подготовиться к сдаче отчетности Вам поможет запись специализированного вебинара, посвященного подготовке декларации по налогу на прибыль.Также лектор рассказывает о принятых поправках в сфере налога на прибыль, которые начнут действовать с 2019 года (например, в части установления пониженных ставок по налогу на прибыль и учета расходов на турпутевки работникам).