Топ правовых событий сентября
Закон о блокировке «мошеннических» операций по банковским картам, новый порядок и сроки проверок — это лишь часть нововведений сентября. Обо всех событиях см. в Правовом календаре в системе КонсультантПлюс.

 

Налоговые вычеты: полезные справки в КонсультантПлюс
В Налоговом кодексе выделено несколько групп налоговых вычетов, размеры и условия их применения существенно различаются. Разобраться поможет система КонсультантПлюс, в частности, справочные материалы, где представлена важная информация по всем основным группам налоговых вычетов.

 

Полезный документ неделиУточнен порядок уплаты экологического сбора
Из документа Вы узнаете:
Закреплено, что экологический сбор в отношении упаковки товаров платят производители и/или импортеры продукции в этой упаковке. Если товар не является готовым к употреблению, сбором облагается только его упаковка.
Уточняется, что импортеры перечисляют сбор на счет Росприроднадзора, а производители – на счет территориального органа Службы по месту регистрации в качестве плательщика.
Скорректирован порядок расчета сбора и регламентирован контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью его внесения.