О борьбе с сим-картами
С 01.06.2018 заработали изменения, внесенные Федеральным законом от 29.07.2017 N 245-ФЗ в Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ «О связи», которые направлены на противодействие незаконной реализации сим-карт.
Если в качестве абонента выступает юридическое лицо (ИП), у него на основании нового абз. 6 п. 1 ст. 44 Федерального закона N 126-ФЗ возникает обязанность предоставить оператору связи сведения о пользователях услуг связи в соответствии с правилами оказания услуг связи.
Исходя из пп. «г» п. 25 Правил оказания услуг телефонной связи, абонент обязан ежеквартально подавать оператору связи заверенный надлежащим образом список лиц, использующих оборудование абонента — юридического лица, содержащий фамилии, имена, отчества, места жительства, реквизиты документов, удостоверяющих личность этих лиц. 

 

Работоспособность сотрудников подтвердят медицинские осмотры
Трудовое законодательство в некоторых ситуациях обязывает работодателей следить за здоровьем своих работников. Для этих целей работники компании должны проходить медицинские осмотры. Мы расскажем, на какие сферы бизнеса распространяется такое требование, а также как учитываются расходы на проверку здоровья сотрудников.

 

Геймификация в управлении персоналом: как успешно применять
Представляете, как были бы рады руководители, если бы их подчиненные стремились к выполнению задач так же, как стремятся заработать игровые бонусы? Это имело бы экономический эффект, сравнимый с открытием нового прибыльного предприятия. Поэтому геймификация, как сравнительно новый тренд в сфере управления персоналом, притягивает все больше взоров со стороны менеджмента предприятий.

 

Спорные вопросы по скрытым штрафам в форме депремирования топ-менеджеров
Депремирование стало «ноу-хау» у работодателей, желающих штрафовать работников и не попадать под прицел трудовой инспекции.
Автор основательно изучила тему на реальных спорах в судах.
Законодательство в сфере регулирования трудовых отношений предусматривает ключевые права и обязанности как для работников, так и для работодателей.

 

Преданные помощники не нужны, нужны умные
Основатель Starbucks, Говард Шульц — человек, который сумел превратить маленький кофейный бизнес из Сиэтла во всемирно известную сеть и научил американцев пить кофе по-итальянски.

 

А вы готовы к будущему? М2М не за горами
Эффективный бизнес – это способность быстро реагировать на меняющиеся условия системы. В последние годы продукты и услуги становятся технологичнее. Один из главных пунктов получения лояльности от пользователей – создание максимально адаптированных услуг и товаров, которые смогут закрывать их потребности. Добавьте к этому удобство использования и передовые технологии и на выходе получите клиента, который с большой вероятностью станет агентом бренда.

 

4 способа быстро найти решение любой проблемы
В своей книге «Рисовый штурм» Майкл Микалко, один из лучших экспертов по креативности в мире, описывает более 20 способов мыслить нестандартно и находить те самые гениальные идеи. Главное в решении любой задачи, считает Майкл, — это переформулировать ее несколько раз и рассмотреть с самых разных сторон, прежде чем приступать к поиску вариантов. Такой подход значительно ускоряет и облегчает работу. Рассмотрим несколько способов, как это можно сделать.