Зарплатная комиссия. Что ответит работодатель налоговикам  Ссылка на онлайн-версию
Если налоговая инспекция подозревает, что заработная плата или ее часть выдается в конвертах, или выплачивается официально «вбелую», но при этом ее размер не велик, работодатель может оказаться на зарплатной комиссии. На комиссию можно попасть, если зарплата белая, но не большая.

 

Как организовать систему управления рисками, внутреннего контроля и аудита в публичном обществе  Ссылка на онлайн-версию
Совет директоров утверждает внутренние документы общества, в которых определяет принципы и подходы к организации системы управления рисками и внутреннего контроля, а также внутреннего аудита. Исполнительные органы общества обеспечивают ее создание и эффективное функционирование. Внутренний аудит проводит ответственный сотрудник, структурное подразделение общества либо сторонняя организация. Система управления рисками и внутреннего контроля обязательна для публичных обществ с 01.09.2018. А с 01.07.2020 они должны будут проводить ее внутренний аудит.

 

Нет ничего важнее счастья клиентов и сотрудников
Как использовать позитивную и негативную обратную связь для улучшения вашего бизнеса?
Негативная или позитивная обратная связь используются для привлечения внимания к проблемам продукта или компании. Обратная связь учитывает жалобы клиентов или сотрудников, и помогает реализовать долгосрочные решения для компании или продукта.
Обратная связь представляет собой процесс, в котором исходные данные системы используются в качестве входных данных. В бизнесе это относится к процессу использования отзывов клиентов, (исходными данными будет сам продукт), для улучшения качества услуги или товара.

 

За какие управленческие решения можно засудить генерального директора
Топ-менеджеру необязательно быть недобросовестным. В каких случаях директор несет ответственность перед компанией, акционерами, владельцами?

 

Цены из-за роста НДС повысят 80% крупных российских компаний
Большинство крупных российских компаний заявили о планах повысить цены из-за роста НДС, свидетельствует опрос Института Адизеса, подготовленный для РБК. 10% респондентов утверждают, что сами погасят эффект от увеличения налога.