Возможно, на заседания совета директоров придется пускать представителей работников
Согласно проекту сотрудники смогут участвовать в заседаниях совета директоров или иного коллегиального органа управления компании. Голосовать им не дадут, зато позволят делиться своим мнением по обсуждаемым вопросам.
Право на участие будет устанавливаться:
— федеральными законами;
— учредительными документами организации;
— локальными нормативными актами;
— коллективным договором, соглашениями.
Назначать своих представителей в совете директоров сможет первичная профсоюзная организация или иной представительный орган.
Интересы работодателей в проекте тоже учтены. Так, сотрудник должен будет сохранять коммерческую и другую охраняемую законом тайну, которую узнал на заседании. Иначе его можно будет привлечь к полной материальной ответственности.
Проект Федерального закона N 1041537-6. Принят во втором чтении 19 июля 2018 года

 

У работодателей может появиться новая обязанность
Поступило предложение обязать работодателей сообщать судебным приставам о приеме на работу должников.
Предполагается, что такая мера значительно упростит и ускорит работу приставов по взысканию задолженностей. Дело в том, что сейчас сотрудники ФССП узнают о том, что должник устроился на работу от Пенсионного фонда по запросу. Происходит это только после того, как должник получит первую зарплату и работодатель уплатит с нее взносы.

 

Почему на вашем складе воруют и как этому помешать
Почему сотрудники воруют и можно ли этому препятствовать? Что сделать, чтобы избежать расхищений имущества компании и укрепить внутреннюю безопасность склада?
В любой организации воруют. Разница только в масштабах нарушений и объемах украденного. Поэтому задача любого управленца – снизить потери до уровня, на котором они незаметны для финансового результата компании. В этой статье я расскажу о нескольких принципах, которые помогут вам добиться высокого уровня безопасности в системе внутренней логистики.