Контрольные закупки по новым правилам
Контрольные и проверочные закупки могут проводить теперь не только налоговые органы и оперативники, но и органы госконтроля (Закон N 294-ФЗ). С новой формой проверок столкнутся организации розничной торговли, сферы услуг, подрядчики.
По каким правилам теперь будут проходить контрольные закупки, рассказано в новом обзоре КонсультантПлюс «Что нужно знать о новых контрольных закупках».

 

Проект Производственного календаря на 2019 год — в КонсультантПлюс
В систему КонсультантПлюс включен «Производственный календарь на 2019 год». Он подготовлен на основе проекта Постановления Правительства РФ «О переносе выходных дней в 2019 году».

 

Доступ к видеосеминарам «Видео.Консультант» стал еще удобнее
Ссылки на видеосеминары теперь появляются в результатах быстрого поиска в системе КонсультантПлюс! Если по интересующей теме есть видеосеминар, то можно сразу же перейти к его просмотру. Напомним, видеосеминары — это короткие видеоролики (по 15-20 минут) с ответом на вопрос или обзором важных изменений.

 

Полезный документ недели — Кто проверит охрану труда
Из документа Вы узнаете:
Законодатели разграничили полномочия по проверке охраны труда. С 30.07.2018 г. Роструд продолжит контролировать соблюдение общих требований по охране труда. Ростехнадзор проследит за безопасным ведением работ на опасных производственных объектах, а также на объектах электроэнергетики и теплоснабжения. Росздравнадзор не будет проверять безопасность условий труда в медорганизациях, это будет делать Роструд.