Природопользователям республики помогает портал госуслуг
С порядком предоставления государственных услуг по заключению договоров аренды лесного участка, договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, по выдаче разрешения на выполнение работ по проведению государственной экспертизы проектов освоения лесов, по выдаче разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а также по предоставлению в пользование на основании договоров водопользования водных объектов или их частей и ряду других услуг можно ознакомиться на едином портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/category/nature
Там потенциальные природопользователи узнают о том, какие документы необходимы для получения той или иной услуги, о способах подачи заявок, о сроках оказания услуги и об основаниях для отказа от предоставления услуги.

 

Начался прием заявок на распределение 10 млн рублей из республиканского бюджета
Подать заявку могут организации потребительской кооперации, осуществляющие свою деятельность на территории Хакасии.
Дата начала приема заявок: 9 ч. 00 мин. 20 июля 2018 года.
Дата окончания приема заявок: 18 ч. 00 мин. 08 августа 2018 года.
Адрес приема заявок: 655019, Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Ленина, д. 43, строение 1, каб. 11 (1 этаж), Минэкономразвития Хакасии. Контактные телефоны: 8(3902) 248-200 (доб. 232, доб. 231). Контактный электронный адрес: me12@r-19.ru.