Уникальная этнокультурная площадка молодежного форума «Этнова 2018»
Приближается старт Молодежного этно-туристского форума «Этнова 2018». Он пройдет с 29 июля по 6 августа. Там вы сможете с пользой провести шесть дней, найти новых друзей и познакомиться с достопримечательностями и традициями Хакасии. На форуме будет работать множество интересных площадок и мастер классов, одна из ведущих – «Этнокультурная площадка».
Успевайте попасть на это насыщенное событие, регистрация продлена до 17 июля: https://ais.fadm.gov.ru/measures/view/12521#

 

Средний размер субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг стал выше
Министерством социальной защиты Хакасии подведены итоги предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за первое полугодие. Правом на их получение воспользовалось 6,5 тыс. семей. Средний размер субсидии на семью составил 1355 рублей в месяц.
Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемая согласно статье 159 Жилищного кодекса РФ, является одним из наиболее востребованных среди граждан видов социальной поддержки.
Информация о документах, которые необходимы для назначения данной субсидии, размещена на сайте Минсоцзащиты РХ (в разделе «Меры социальной поддержки»), на Едином портале государственных и муниципальных услуг и в управлениях социальной поддержки населения.

 

В МФЦ Хакасии открылся центр услуг для бизнеса
Теперь юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам, планирующим начать предпринимательскую деятельность, будут оказывать услуги по принципу «одного окна» в специально отведенном месте.
Кроме того, в перечень центра «Мой бизнес» входят услуги страхования, банковская и бухгалтерская помощь, меры поддержки предпринимателей.
Данные меры позволят улучшить инвестиционную привлекательность региона и содействовать развитию бизнеса.