Ставка по налогу на имущество снижена
Депутаты Верховного Совета Республики Хакасия поддержали инициативу главы республики Виктора Зимина, и приняли законопроект об уменьшении налога на имущество организаций.

 

О разработке новой ипотечной программы для Молодых семей
Министерство финансов Хакасии приступило к работе с банками по разработке индивидуальных программ кредитования. В схеме финансового участия государства в частичной оплате ипотечного кредита есть несомненные плюсы для кредитной организации. Соответственно в рамках программы «Молодежная ипотека» кредиты могут предоставляться по сниженной ставке.

 

В Хакасии врачей обеспечат жильем
Служебные квартиры будут приобретены для врачей наиболее востребованных специальностей. На эти цели из резервного фонда Хакасии региональному Минздраву направлено 6 млн рублей.

 

Срочная информация для торговых сетей и магазинов
Сайты торговых сетей и магазинов, на которых размещены предложения по покупке, оплате и доставке алкогольной продукции, отныне будут блокироваться в досудебном порядке. К такой работе Росалкогольрегулирование приступило с 15 июня.
В связи с этим специалисты Минэкономразвития Хакасии рекомендуют всем предпринимателям республики, кто занимается продажей алкогольной продукции, срочно проверить свои сайты-витрины — предложения о покупке алкоголя на интернет-ресурсах должны быть оформлены подобающим образом.