За что может быть дисквалифицирован руководитель организации
Практика показывает, что дисквалификация руководителя применяется достаточно редко. Чаще применяется наказание в виде штрафа. Кроме того, если за нарушение вместо руководителя можно привлечь организацию, то чаще привлекают к ответственности именно организацию, а не директора.
Если все-таки руководителя дисквалифицировали, то нужно прекратить его полномочия. В противном случае организацию оштрафуют на сумму до 100 тыс. руб.

 

Где теряет деньги ваша компания?
Если вы думаете, что у малого бизнеса – малые риски, вы серьезно ошибаетесь: риски у малых компаний – очень высокие.
В 2017 году произошло несколько глобальных инцидентов в сфере информационной безопасности, которые нанесли значительный ущерб малому бизнесу в России. Маленьким компаниям не хватает ресурсов, чтобы выстроить эффективную IT-политику. Однако все меняется, когда за поддержку берутся лидеры IT-индустрии.

 

Как управление знаниями создает стоимость
Уверены, что невозможно создать стоимость почти из воздуха? Техники управления знаниями помогают находить стоимость, которая скрыта в корпоративном опыте компании и индивидуальных знаниях каждого сотрудника. Она уже есть в компании, нужно только дать ей возможность проявиться. А еще можно произвести дополнительную стоимость – она создается коллективно. Другими словами, есть по меньшей мере пять способов, когда управление знаниями приносит или создает дополнительную стоимость – деньги вашему бизнесу.