Дата возникновения права на маткапитал больше не будет иметь значения, если заемщик решит с помощью этих денег выплатить основной долг и проценты по кредиту. Речь идет о том кредите, который выдан на погашение старого (кроме штрафов, комиссий и пеней за просрочку). Последний должен быть предоставлен на покупку или строительство жилья.

 

Сберкнижки на предъявителя больше не выдают
С 01.06.2018 можно оформить только именную сберегательную книжку. По новым правилам сберегательные и депозитные сертификаты являются именными ценными бумагами. То есть получить средства, предъявив такой документ, может только его владелец. 

 

Пенсионный возраст все-таки повысят?
Правительство готовится провести совещание по вопросу повышения пенсионного возраста. Свои варианты пенсионной реформы на обсуждение предложат Минтруд и Минфин.

 

«Детское» пособие будут платить до трех лет
На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект, предлагающий выплачивать пособие по уходу за ребенком не до 1,5 лет, как сейчас, а до тех пор, пока малышу не исполнится 3 года.

 

Праздники следующей недели:
12 июня — День России
14 июня — Всемирный день донора крови
14 июня — День работников миграционной службы
17 июня — День медицинского работника

Обновленная версия сайта КонсультантПлюс в Хакасии —  www.consultant19.ru 
Посетив наш новый сайт www.consultant19.ru, Вы узнаете, что мы делаем с любовью для Вас, уважаемые клиенты, и попробуете то, что еще не пробовали ранее из наших услуг.