Что нужно знать работодателю о дисциплине труда
Как составить и утвердить правила внутреннего трудового распорядка в организации?
Как установить в организации видеонаблюдение за работниками?
Как поощрить работников за труд?
В каких случаях можно лишить работника премии и как это оформить?
И многие другие вопросы в нашем новом Путеводителе.

 

Мероприятия налогового контроля: взгляд налоговой службы
ФНС России выпустила письмо от 06.03.2018 N ЕД-4-2/4335@, посвященное порядку проведения налоговых проверок. Письмо стало ответом на предложение одного из налогоплательщиков по усовершенствованию мероприятий налогового контроля. Главный вывод, который сделали специалисты налогового ведомства: Налоговый кодекс не требует никаких корректировок в части порядка проведения налоговых проверок. Но данное письмо интересно не этим выводом, а тем, какими доводами налоговики его обосновывают. Ведь это фактически официальный взгляд налоговой службы на действующие правила проведения проверок. А значит, ознакомиться с ним будет полезно всем налогоплательщикам.

 

Три способа преодолеть кадровый кризис
Плохая ситуация на рынке труда – замкнутый круг. Не имея возможности нанять сильных сотрудников, компания теряет прибыль. Не имея прибыли, она не может позволить себе хороших, а значит и дорогих специалистов. В итоге приходится брать тех, кто есть, и с грустью наблюдать, как они с энтузиазмом «рубят тесто» вместо того, чтобы его «замешивать», т.е. делают совсем не то, что хотелось бы руководителю.

 

Почему так востребованы специалисты по Agile?
Agile – это всерьез и надолго. Если хотите усилить свои позиции на рынке труда – изучайте гибкие методологии.
Увлечение Agile – это сиюминутная мода или долговременный тренд? Станет ли Agile корпоративным стандартом? Стоит ли учиться гибким методологиям или через пару лет эти знания уже не пригодятся?
Ответы на эти вопросы в статье.