Как обеспечить пожарную безопасность на предприятии (в организации)
Чтобы обеспечить пожарную безопасность на предприятии (в организации), вам нужно соблюсти необходимые требования и предпринять меры, которые указаны в нормативных актах. В частности, проводите инструктажи по пожарной безопасности, обеспечьте наличие в организации первичных средств пожаротушения. Если вы примете все нужные меры и подготовите необходимые документы, то будете готовы к проверке пожарной безопасности, которая проводится органами пожарного надзора.

 

О чем должен знать работодатель перед приемом на работу иностранца
Компании, которые принимают на работу иностранных граждан, нередко сталкиваются с трудностями и вопросами практического характера. Отличается ли перечень документов при трудоустройстве экспатов? Нет ли ограничений на их прием? Расскажем, какие действия должен предпринять заблаговременно работодатель, если он планирует взять на работу иностранца.

 

Порядок действий работодателя при получении результатов медосмотров работников
Проведение медицинских осмотров работников является обязанностью работодателя. Сотрудники, в свою очередь, не вправе отказаться проходить медосмотры, если они проводятся в соответствии с требованиями законодательства. Посмотрим, что должен сделать работодатель для направления работника на медосмотры и после их проведения, чтобы соблюсти ТК РФ.

 

Бизнес-история не работает, если в ней нет негатива
Автор бестселлера «История на миллион долларов» и тренер по бизнес-сторителлингу рассказал, зачем бизнесменам рассказывать о себе честно, отчего описания «миссий компаний» так скучны и почему миллениалы не доверяют рекламе

 

Советы по делегированию. Алгоритм постановки задач
Миранда Пристли из «Дьявол носит Прада» заставляет подчиненных угадывать любые ее желания и «делать это как следует». Но в жизни эффективнее использовать другой подход.

 

Что уже умеют роботы?
Говорят, что роботизация создает абсолютно новую реальность. Но будущее, о котором мы читали в фантастических книжках и смотрели в фильмах, уже наступило. Незаметно и постепенно, но уверенно и быстро.