Конкурс «Социальный предприниматель – 2018» приглашает бизнесменов Хакасии
Подать заявки на участие в 1-м этапе конкурса «Социальный предприниматель – 2018» представители малого бизнеса Хакасии могут до 1 марта 2018 года.
Организатором конкурса является Фонд «Наше будущее». Заявки на конкурс принимаются круглый год, а победители объявляются в два этапа – летом и осенью.
Фонд «Наше будущее» в рамках конкурса «Социальный предприниматель» осуществляет отбор проектов, способных улучшить жизнь общества и решить насущные социальные проблемы, которые получают финансовую поддержку в виде беспроцентных займов.

 

Предпринимателям Хакасии необходимо подать отчет об отходах
Представители малого и среднего бизнеса до 1 марта должны отчитаться об образовании, утилизации, обезвреживании и размещении отходов.
Кроме того, органы местного самоуправления, индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны ежегодно представлять в региональное министерство до 1 апреля, следующего за отчетным годом, данные по обращению с отходами для включения в региональный кадастр отходов.
Подробности — на сайте Минприроды Хакасии

 

В Хакасии открыт набор на бесплатные курсы контент-менеджеров
Освоить популярные профессии бесплатно могут люди с ограниченными возможностями здоровья.
Форма обучения — дистанционная. Каждый обучающийся получает доступ к лекционным и практическим видео-курсам, презентациям лекций, выполняет практические задания, решает промежуточные и итоговые тесты.
Желающие могут выбрать одну из двух программ или освоить их параллельно:
1. «Контент-менеджер» (20 часов)
2. «SMM-менеджер» (40 часов)
Дополнительная информация: т. 8-905-300-8344, модератор проекта Нина Устина.

 

Минимущество Хакасии: вокруг Абакана может появиться «зеленая зона»
Министерство имущественных и земельных отношений Хакасии приступило к работе по определению территории возможной «зеленой зоны» — лесопаркового пояса вокруг Абакана.
Напомним, в июле 2016 года Президент России Владимир Путин подписал созданный по инициативе Общероссийского народного фронта закон о «зеленом щите», предусматривающий создание вокруг каждого города лесозащитных зон – особых территорий с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности.
Создана рабочая группа, в которую вошли представители Минимущества Хакасии, Минстроя и ЖКХ региона, Минприроды республики, Верховного Совета, Управления Росреестра по Хакасии, а также главы Абакана, Усть-Абаканского и Алтайского районов.