Такое страшно нестрашное понятие «проектные риски»
Топ-менеджерам обычно приходится принимать решения или делегировать их другим в условиях высокой неопределенности. Неопределенность – это материал риска, его топливо.
Управлять рисками, не забывая о других процессах и процедурах управления проектом и предприятием, – один из главных навыков менеджера по управлению проектами.
В статье говорится об одном из подходов по управлению рисками — подходе M_o_R (Management of Risk), который представляет собой руководство по управлению рисками, основанное на трех элементах: принципах, подходе (распределении ключевой информации в документах) и процессе.
Также даны рекомендации по внедрению управления рисками в компании.

 

5 ошибок руководителя, которые убивают бизнес
От этих болезней не застрахован самый опытный CEO. Чек-лист для проверки управленческого здоровья.

 

Утомленные KPI: как формальная оценка эффективности подрывает работу
Наказывая сотрудников штрафами за невыполнение завышенных показателей, компании подталкивают их к имитации бурной деятельности и даже откровенному мошенничеству
Все чаще компании и ученые-экономисты сталкиваются с тем, что в действительности KPI работают не на эффективность, а против нее: стараясь достичь нерационально высоких показателей, сотрудники либо прибегают к махинациям, либо перестают верить в свои силы. Компании отказываются от традиционной системы KPI: например, не используют популярные листы оценки сотрудников и вводят дискреционные вознаграждения.