О проведении семинаров и совещаний Госкомзакупом Хакасии
Государственный комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия сообщает об утверждении Плана мероприятий по проведению семинаров и совещаний на первый квартал 2018 года.
С планом можно ознакомится на сайте Правительства РХ.

 

Минимущество Хакасии ведет правовое просвещение граждан
Министерство имущественных и земельных отношений Хакасии отчиталось в Минюст России по республике об итогах бесплатной юридической помощи гражданам за 2017 год.
Отметим, что за прошлый год в ведомство поступило около 400-сот обращений, как в письменном, так и в устном виде.
На все свои обращения жители республики получают в Минимущества региона бесплатную юридическую помощь. Также специалисты ведомства занимаются правовым просвещением иными способами: готовят памятки, оформляют в муниципалитетах стенды с наиболее важной информацией. Заместители министра ежеквартально проводят выездные приемы граждан.
Специалисты Минимущества Хакасии готовы, в рамках имеющихся у них полномочий, оказывать жителям республики консультационную помощь. Для этого нужно обратиться по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 18, тел. 8(3902) 22-73-83.

 

Продуктовиков Хакасии приглашают на международную выставку
Производителей продуктов питания Хакасии приглашают принять участие в 27-й Международной выставки продуктов питания WorldFood Moscow, которая пройдет в столице России с 17 по 20 сентября 2018 года.
Участие в выставке WorldFood Moscow позволит предприятиям нашего региона продемонстрировать достижения в производстве готовых продуктов питания, укрепить деловые связи, а также предоставит широкие возможности для реализации выпускаемой продукции как на российском рынке, так и на экспорт.
Более подробную информацию можно узнать по телефону: +7 (499) 750 08 28, доб. 4133 или написать на E-mail: worldfood@ite-expo.ru

 

Бизнесмены Хакасии могут продемонстрировать качество своей продукции
С 15 января по 15 мая в Москве проходит тридцать девятый конкурс «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества». Мероприятие проводится в рамках Национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий.
Лауреаты Программы получают право маркировать свою продукцию соответствующим Знаком на безвозмездной основе в течение двух лет. Значительная часть участников подтвердила, что маркировка продукции Знаком качества XXI века привлекла к ней внимание потребителя, что прямым образом сказалось на увеличении спроса на данную продукцию.
Более подробную информацию можно узнать по телефонам: 8 (499) 760-33-82, 760-33-86, 760-36-13