Сообщите налоговикам, на какой адрес присылать налоговое уведомление
В сентябре начнется рассылка бумажных уведомлений на уплату личных налогов. Если гражданин не проживает по месту прописки, такое уведомление может потеряться. Чтобы этого не произошло, лучше заранее сообщить в инспекцию свой актуальный адрес для корреспонденции.
Ведь налоговики могут направлять физлицу документы не только по адресу прописки, но также и по адресу, который налогоплательщик сам выбрал в качестве почтового.
Чтобы сообщить о желаемом адресе для направления писем из налоговой инспекции, нужно представить в свою ИФНС соответствующее заявление по утвержденной форме:
— через «Личный кабинет налогоплательщика-физлица»;
— на бумажном носителе по почте;
— лично принести в инспекцию.

 

Минэкономразвития России предлагает распространить административную ответственность за управление транспортным средством, не прошедшим техосмотр, на водителей всех автомобилей
В настоящее время административная ответственность за это нарушение предусмотрена в случае управления легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь, и транспортным средством, предназначенным для перевозки опасных грузов. Размер штрафа составляет от 500 до 800 рублей.
Проектом предлагается введение за данное нарушение штрафа для водителей всех автомобилей в размере 800 рублей при фиксации видеокамерами.
Проект Федерального закона