Работодателям о государственной экспертизе условий труда
Приказом Минтруда РФ от 05.12.2016 N 708н был утвержден Административный регламент предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда (далее — Административный регламент). Для чего проводится государственная экспертиза условий труда? В каких случаях работодатель заинтересован в том, чтобы инициировать проведение такой экспертизы? Кто и в какие сроки осуществляет государственную экспертизу условий труда? Каков порядок оказания данной госуслуги Рострудом? В статье вы найдете ответы на эти вопросы.

 

Как проводить изменения, и действительно добиваться поставленной цели
«Как нам развиваться? Как ускорить темп развития компании? Как преодолеть внутреннюю неразбериху, переходящую в хаос?» — три основных вопроса внутренней работы организации.
Ответ на три вопроса, заданные в начале статьи, прост — отсутствие навыков планирования, либо нежелание заниматься планированием, замедляет развитие. Традиционно в России считается, что действие, делание – продуктивно, хорошо, правильно. Планирование это бездействие, протирание штанов, поэтому вещь бесполезная. Итог – ходим по кругу. Делаем, делаем, делаем, а результат как в басне о лебеде, раке и щуке, тянувших повозку (организацию) в разных направлениях.
Эта проблема решается простым инструментом — циклом «PDCA», он же «управленческий цикл», он же «цикл Деминга-Шухарта». Цикл делится на 4 этапа. Планируй (Plan), действуй (Do), проверяй (Check), воздействуй (Act).

 

5 расхожих мифов о карьере
Статья о психологических установках, которые блокируют успешное будущее. Как перестать себя успокаивать и перейти от фантазий к делам?

 

Почему не стоит нарушать требования по обработке персональных данных?
Практика показывает, что не все лица, которые имеют доступ к таким данным, уделяют должное внимание обеспечению их защиты. Что нужно знать о принципах обработки таких данных? Какая ответственность грозит нарушителю требований законодательства в этой сфере?

 

«Просто знания» в будущем обесценятся. Готовьтесь!
Как четвертая индустриальная революция изменит образование? Чему всем нам придется учиться? И какой из навыков будет стоить дороже всего?