Прямая линия с главой Хакасии будет проводиться ежеквартально
Глава Хакасии Виктор Зимин принял решение о ежеквартальном проведении прямой линии с населением республики. Об этом он заявил во время заседания обновленного правительства 18 июля.
-Я настаиваю, чтобы прямая линия стала не просто пиаром, а настоящим каналом связи между народом и властью. Сегодня он утрачен. Я в курсе, как повсеместно решается подавляющая часть этих вопросов. Люди обращаются с жалобами, на которые отвечают либо отписками, либо перенаправляют в другие ведомства, создавая бесконечную бумажную волокиту и игру в мастерство слова при ответе на запрос. Сегодня чуть ли не единственная надежда у народа решить проблему — это попасть в эфир прямой линии, — отметил глава Хакасии. Виктор Зимин подчеркнул, что знает о большинстве проблем, озвученных населением.

 

«Горячая линия» жилищной инспекции Хакасии работает в прежнем режиме
По состоянию на 17 июля, на «горячую линию» Госжилинспекции Хакасии по вопросам содержания общего имущества поступило 3 обращения от жителей Абакана. Все они касались ненадлежащего состояния кровли.
Вопросы отработаны в оперативном порядке совместно с управляющими организациями.
Напомним, «горячая линия» Государственной жилищной инспекции Хакасии работает в будние дни с 9 до 18 часов (обеденный перерыв с 13 до 14 часов). Телефон: 8(3902) 22-10-72, 8(3902) 22-10-75.

 

Виктор Зимин объявил 2018-й Годом образования в Хакасии
Это решение глава республики озвучил на первом заседании обновленного правительства Хакасии. Более того, руководитель региона берет эту важнейшую отрасль под свое личное управление.

 

В Хакасии за полгода 2000 человек попробовали выполнить нормы ГТО
В Хакасии за первое полугодие 2017 года 2000 жителей региона приняли участие в тестировании Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Всего в настоящее время в Хакасии зарегистрированны в автоматизированной информационной системе комплекса «ГТО» 15629 человек. Из них приняли участие в испытаниях (тестах) 3983 граждан. Выполнили задания на знак отличия комплекса «ГТО» — 1668.