Пять причин для споров об окладе и премии
Недополучение работником сумм, которые он считал обязательными к выплате ему работодателем, практически всегда вызывает споры, многие из которых доходят до суда. Рассмотрим наиболее часто возникающие конфликты, связанные с оплатой труда, и их последствия для работодателя.

 

Манипуляцию надо знать в лицо!
Как часто в бизнесе мы подвергаемся манипуляции? Со стороны подчиненных, клиентов, конкурентов…
Порой манипуляция выдает себя за безвыходную ситуацию или за очень выгодное предложение, от которого невозможно, и даже, казалось бы, глупо отказаться.
Нередко она настолько изощренно маскируется под «реальную» действительность, что, став жертвами манипулятора, мы продолжаем оставаться в смутном неведении происшедшего.  
А в результате поспешно принятого решения под таким косвенным давлением нам приходится расплачиваться за свои действия, которые, по сути, нашими не являлись и были продиктованы нам.
Расскажем, как понять, что вами начали манипулировать и как противостоять этому?

 

Дистанционная работа с точки зрения управления персоналом
Как показала практика, дистанционные работники вполне неплохо трудятся, находясь дома или в другом месте. В то же время работодатели не спешат осваивать технологию дистанционной работы. Почему же руководители и собственники бизнеса так инертны в этом вопросе? Может быть, издержки на удаленную работу превышают возможный эффект? Попробуем ответить на эти вопросы.

 

Чем настоящие лидеры отличаются от имитаторов
12 качеств, присущих людям, за которыми идут и в огонь, и в воду.

 

Как мотивировать сотрудников
Эффективная система мотивации — это то, что заставляет сотрудников работать со сверхусилием, делать за единицу времени большее количество действий с необходимым результатом. Если подойти к мотивации более обдуманно, можно сделать сотрудников еще продуктивнее, а значит, в итоге увеличить прибыль компании. Как же построить такую систему мотивации?
Эксперт в области продаж и руководитель компании SalesUp Consult, Дмитрий Чередник, расскажет, как повысить эффективность сотрудников на 70-80%.