В Хакасии пройдет конкурс на лучшую муниципальную практику
Экономическое ведомство региона объявляет о начале отбора муниципальных образований для выявления лучшей практики деятельности органов местного самоуправления в Республики Хакасия по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований. Данный отбор – это республиканский этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» по номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» в 2017 году. Победители местного уровня будут представлять Хакасию на Всероссийском этапе конкурса
Участвовать в отборе могут городские округа, городские поселения, сельские поселения республики.
Более подробную информацию можно узнать у специалистов Минэкономики Хакасии по телефонам: 8(3902) 29-92-73, 21-20-70

 

Главная библиотека Хакасии открывает книжную выставку «Успешный бизнес»
Книжная выставка «Успешный бизнес», приуроченная ко Дню российского предпринимательства, открывается 18 мая в универсальном читальном зале Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова.
Грамотный предприниматель приумножает не только свое личное богатство, но и создает рабочие места, строит дороги, осваивает новые территории, ищет способы снижения потерь – работает на благо своего государства. День российского предпринимательства призван напомнить о вкладе частного бизнеса, в экономику государства. Как профессиональный праздник он введен в России в 2007 году и отмечается 26 мая.
Книжная выставка «Успешный бизнес» будет работать на 3-м этаже до 4 июня.
Дополнительная информация по тел.: (3902) 212-315, универсальный читальный зал.

 

В 2017 году в Хакасию прибудет более 90 молодых врачей
После завершения целевой подготовки в интернатуре и ординатуре в Хакасию прибудет 91 врач. Наибольшее количество молодых врачей трудоустроятся в Абакане и сельской местности.
Проблема укомплектованности врачами медицинских организаций Республики Хакасия все еще актуальна. Дефицитными специальностями остаются:  педиатрия,  скорая медицинская помощь, терапия, анестезиология-реаниматология, клиническая лабораторная диагностика, судебно-медицинская экспертиза.
С целью устранения дефицита врачебных кадров на территории Республики Хакасия разработана программа «Кадровое обеспечение системы здравоохранения», реализация которой позволила привлечь более 500 врачей в регион за последние четыре года.

 

В Хакасии создается первый в Сибири центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
Хакасия — один из первых регионов за Уралом, в котором создан подобный детский центр.
Мобильная лаборатория позволяет выезжать в отдаленные населенные пункты республики для проведения занятий. Внутри автомобиля есть велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модель автобусной остановки и манекен.