Что такое гибкая компания
Нормой стало представление о том, что бизнес может являться жесткой или гибкой системой, но никак не и той, и другой одновременно. Однозначно воспринимается, что жесткий бизнес – это плохо, а гибкий – хорошо. Эта статья написана в попытке разобраться: что стоит за понятием гибкости в бизнесе, и за счет чего она может достигаться. Практическое применение выявленных ситуаций – использование при проектировании архитектуры компании.

 

5 слагаемых долгосрочного бизнес-успеха
Почему останавливаются в развитии молодые компании? Причина в неумении основателей сформулировать долгосрочные цели и сформировать модель роста. Как правило, в основе бизнеса лежит чутье, интуиция, здравый смысл. Бизнесы создаются по наитию, на коленке, на салфетке, на ощупь. В начале пути нет времени на раздумья и рассуждения, приходится много и упорно трудиться, рисковать, верить в себя, мгновенно принимать решения и мгновенно действовать.

 

Как снизить сопротивление сотрудников, вовлекая их в процесс подготовки изменений. Часть 2
В прошлый раз мы говорили о том, как превратить сотрудников в главный источник идей в компании, чтобы они тратили силы на реализацию своих задумок, а не на сопротивление переменам.
Сегодня мы рассмотрим 4 подхода к планированию изменений вместе с сотрудниками: обсудим классическую рабочую сессию, проанализируем опыт General Electric, узнаем о преимуществах «неидеального проекта» и попробуем применить японский подход «ринги»

 

Бизнесменов Хакасии приглашают на петербургский форум
Предпринимателей Республики Хакасия ждут на XI Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса — «Санкт-Петербург — регионы России и зарубежья», который пройдет с 14 по 16 марта 2017 года.
Петербургский Партнериат — ежегодное деловое событие, одно из крупнейших конгрессно-выставочных мероприятий Санкт-Петербурга в области развития экономического сотрудничества и межрегиональных связей. Мероприятие нацелено на стимулирование кооперации предприятий, развитие субконтрактации крупных промышленных предприятий, использование новейших производственных технологий как средств повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции, создание комфортных условий для установления прямых бизнес контактов и поиска новых партнеров, клиентов, инвесторов.
С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте.

 

Хакасию ждут на универсальной оптово-розничной ярмарке
Предпринимателей Хакасии приглашают принять участие в мероприятиях XVII межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка-2017 г.» и VI Среднерусского экономического форума, которые состоятся с 15 по 18 июня 2017 года.
Ярмарка и форум организуются при поддержке руководства Центрального федерального округа, отраслевых министерств Российской Федерации и ведомств.
В мероприятиях ежегодно принимают участие представители дипломатических миссий стран ближнего и дальнего зарубежья в Российской Федерации, международных организаций, делегации свыше 20 стран ближнего и дальнего зарубежья, более 30 регионов Российской Федерации.
В рамках ярмарки и форума состоится обширная деловая программа, включающая в себя тематические круглые столы, презентации наиболее актуальных и перспективных инвестиционных проектов регионов ЦФО, деловые переговоры, заключение соглашений и договоров о сотрудничестве, бизнес-контрактов в различных сферах экономики.
Более подробную информацию можно найти на сайте.