Вышел новый выпуск бюллетеня КонсультантПлюс N 3 (258) МАРТ 2017. В выпуске:
— Работа с кадрами: новое в 2017 году
— Что прочитать юристам: новые книги и публикации
— Новые формы отчетности по налогам и страховым взносам
— О сделках и госрегистрации недвижимости на практике
— Популярные запросы пользователей (Как в КонсультантПлюс можно быстро найти информацию по конкретному вопросу)

Смотреть в формате PDF

 

Новые консультации для юристов в КонсультантПлюс
В систему КонсультантПлюс включены новые консультации для юристов: по новым правилам госрегистрации недвижимости, новому порядку совершения крупных сделок и сделок с заинтересованностью. В консультациях даются пошаговые инструкции, приведены образцы заполнения документов.
Рассмотрены вопросы:
Как организации зарегистрировать права на недвижимость?
Как организации поставить недвижимость на кадастровый учет?
Как получить согласие (одобрение) на совершение сделки с заинтересованностью ООО, АО?
Как получить согласие (одобрение) на совершение крупной сделки ООО, АО?
— и другие.
Для поиска консультации в системе КонсультантПлюс, задайте интересующий вопрос в Быстром поиске.

 

Календарь бухгалтера на март
Март — важный для бухгалтеров месяц, когда сдаются годовая бухгалтерская отчетность и налоговые декларации за прошедший год. Крайние сроки представления отчетности, а также уплаты налогов, сборов и страховых взносов смотрите в «Календаре бухгалтера на 2017 год» в системе КонсультантПлюс.
Все сроки сдачи отчетности и уплаты налогов и сборов смотрите в «Календаре бухгалтера». Перейти к нему в системе КонсультантПлюс можно со Стартовой страницы, выбрав профиль «Бухгалтерия и кадры», или по запросу «Календарь бухгалтера» в Быстром поиске.

 

Новый семестр с новым диском «КонсультантПлюс: Высшая школа
К весеннему семестру 2017 года компания «КонсультантПлюс» подготовила новый выпуск диска «КонсультантПлюс: Высшая школа». Диск с полезной для учебы информацией будет бесплатно распространяться среди студентов в юридических и экономических вузах.
Основное содержание диска — информация из системы КонсультантПлюс: правовые акты, материалы судебной практики, финансовые консультации, учебники и комментарии, ответы на повседневные правовые вопросы из серии «Азбука права». На диске представлена новая версия системы — «КонсультантПлюс Технология ТОП: твой персональный профиль» с возможностью настраивать систему под задачи конкретного специалиста (бухгалтера, юриста, кадровика и др.). Достоинства новой технологии теперь смогут оценить и студенты — в этом помогут обучающие материалы по работе с системой КонсультантПлюс, которые содержит диск.
Особый раздел диска — «Электронная библиотека» с современной учебной литературой и трудами классиков права. Раздел включает порядка 200 учебников по финансово-экономическим и юридическим дисциплинам, а также книги известных правоведов.
О том, как получить диск, можно узнать у Вашего специалиста КонсультантПлюс.