Финансовое оздоровление предприятия. Способы реструктуризации задолженности
Последние годы собственники бизнеса уделяют особое внимание проблеме реструктуризации задолженности своих предприятий. При анализе реального состояния нынешней экономики становится очевидным, что без разрешения проблем с накопившейся задолженностью для многих предприятий затруднительно выполнять свои обязательства по текущим заимствованиям. В такой ситуации вопросы развития и производственного роста уходят на второй план, так как собственник бизнеса вынужден решать вопрос о сохранении своего дела в целом.

 

Передача дел новому главбуху: как избежать «нестыковок»
На сегодняшний день процедура передачи дел новому главному бухгалтеру при увольнении прежнего не отражена в действующем законодательстве. Чтобы уменьшить возможные негативные последствия, компания должна максимально четко и прозрачно организовать передачу дел. О том как это сделать, рассказал ведущий аудитор ООО «Юринформ-аудит» Тенгиз Бурсулая.

 

10 ошибок руководителя, отбивающих у подчиненных охоту работать
Вы – руководитель, и, если ваши сотрудники потеряли вдруг интерес к работе, виноваты в этом вы сами. Это вы недолюбили, недооценили, не замечали, не воодушевляли, не слушали и обижали. Это вы считали, что поощрения и тренинги – пустая трата времени. Это вы были уверены, что бодрая планерка с переходом на личности – идеальный способ пробудить у подчиненных стремление заработать еще больше денег. В итоге ни денег, ни положительных эмоций, ни новых достижений. Ни у вас, ни у подчиненных.
Тем, кто хочет надолго сохранить у персонала энергию, желание развиваться и повышать эффективность, рекомендуем продиагностировать свою компанию на наличие десяти разрушительных факторов, со временем убивающих мотивацию даже у самых стойких солдат. Возможно, еще не поздно все исправить.

 

Предпринимателей Хакасии приглашают принять участие в инвестиционном Форуме «Агро Дальний Восток и Сибирь»
У предпринимателей Хакасии занимающихся сельхозпроизводством есть отличная возможность показать себя и наш регион на втором ежегодном инвестиционном Форуме «Агро Дальний Восток и Сибирь», который пройдет во Владивостоке 26-27 апреля 2017 года.
Данный форум — это международная площадка для качественного и высокоуровневого общения крупнейших игроков агропромышленного комплекса, которые определяют дальнейшее развитие отрасли в регионе.
Ежегодно мероприятие собирает более 350 руководителей крупнейших агрохолдингов и производств, фермерских хозяйств, перерабатывающих предприятий, генеральных и технических директоров сервисных компаний, производителей удобрений, комбикормов, сельскохозяйственной техники и инвесторов в АПК, представителей федерального и регионального правительства.
Более подробную информацию можно узнать по телефону: +7 499 5051505 или на сайте форума.