Годовая бухгалтерская и налоговая отчетность без ошибок — с КонсультантПлюс
Сдать годовую отчетность за 2016 год без ошибок помогут материалы в системе КонсультантПлюс:
-новые практические пособия для коммерческих и бюджетных организаций, которые содержат пошаговые инструкции по подготовке форм бухгалтерской отчетности и примеры их заполнения ;
-рекомендации по заполнению налоговых деклараций (с примерами) по основным налогам (НДС, налог на прибыль, НДФЛ, ЕНВД и др.);
-типовые ситуации с ответами на популярные вопросы по годовой отчетности;
-книги и статьи популярных авторов по этой теме;
-справочная информация.
В новом «Практическом пособии по годовой бухгалтерской отчетности — 2016» в «Путеводителе по налогам» построчно рассмотрен порядок заполнения:
-бухгалтерского баланса;
-отчета о финансовых результатах;
-отчета об изменениях капитала;
-отчета о движении денежных средств;
-пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах.

 

Экологический сбор: сроки и порядок уплаты в 2017 году
В систему КонсультантПлюс включен новый справочный материал «Экологический сбор». Этот платеж организации будут уплачивать в 2017 году впервые.
В справке отражены все сроки уплаты экологического сбора и сдачи отчетности, есть формулы для расчета экологического сбора — как для организаций, которые не обеспечивают самостоятельную утилизацию товаров и упаковки, так и для организаций, которые сами утилизируют отходы, но не уложились в установленные нормативы. Кроме того, разъясняется порядок уплаты сбора. В материале также найдете все основные документы, регулирующие данный вид платежа, к текстам которых можно перейти по ссылкам.
Для поиска нового справочного материала в системе КонсультантПлюс введите запрос: экологический сбор.