Специалисты Битрикс24 рассказали о 5 инструментах, которые ускорят ваш бизнес
Битрикс24 позволяет руководителям и подчиненным оперативно взаимодействовать при решении любой задачи. Битрикс24 позволяет руководителям в «один клик» с указанием конкретных мер и сроков ставить подчиненным задачи, объединять их в проекты, выстраивать их иерархию, а также следить за ходом их выполнения.
А также С помощью виджетов, входящих вт.н. открытую линию, компания может активно общаться с клиентами посредством Битрикс-чата, соцсетей, звонков и CRM-форм.

 

Чему и как учить сотрудников, или Зачем компаниям корпоративные университеты
Высокая конкуренция и гонка технологий заставляют бизнес инвестировать в учебу сотрудников. Как организованы корпоративные университеты в больших и маленьких компаниях? Вопрос – как и где обучать линейных сотрудников – каждая компания решает по-своему. Одни пользуются услугами приглашенных тренеров или обращаются в специализированные образовательные центры, другие занимаются подготовкой сотрудников самостоятельно.
Руководители пяти учебных центров рассказали, как организовано обучение в их компаниях.

 

Управление финансовым циклом, или «Где деньги?»
Святослав Бирюлин, генеральный директор Sapiens Consulting, объясняет, почему в бизнесе нередко возникает ситуация, когда прибыль есть, а денег нет. Вы узнаете, как этого избежать и причем тут финансовый цикл.

 

Ростуд напоминает работодателям об условиях труда в морозы
К работе на холоде допускаются только лица, прошедшие предварительные медицинские осмотры и не имеющие каких-либо противопоказаний для данной деятельности. Кроме того, работники должны быть обеспечены комплектом средств индивидуальной защиты, соответствующим текущим климатическим условиям. В соответствии с трудовым законодательством привлечение работников к выполнению трудовых обязанностей в холодное время на открытом воздухе или в неотапливаемых помещениях должно сопровождаться специальными перерывами для обогрева.

Время пребывания рабочего на холоде должно быть определено в соответствии с допустимой степенью охлаждения человека, регламентируемой методическими рекомендациями «Режимы труда и отдыха работающих в холодное время на открытой территории или в неотапливаемых помещениях».
Также стоит иметь в виду, что если из-за похолодания на предприятии произошла авария, что привело к остановке работы, время простоя оплачивается в размере не менее 2/3 тарифной ставки (оклада) работника. Если, конечно, простой возник именно из-за погодных условий, а не по вине работодателя.
Работодателю, игнорирующему все эти требования, грозит наказание за несоблюдение прав работников по ст. 5.27 КоАП.

 

Рабочая группа Республиканской трехсторонней комиссии обсудила приведение в соответствие заработной платы руководителей бюджетных учреждений Хакасии
С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в Трудовой кодекс РФ, в соответствии с которыми в республике необходимо разработать порядок, уточняющий расчёт средней заработной платы работников для определения предельного размера заработной платы руководителей, его заместителей, главных бухгалтеров республиканских государственных учреждений.
В отношении руководителей федеральных государственных учреждений предельный уровень соотношения между среднемесячной заработной платы руководителя, его заместителя, главного бухгалтера и среднемесячной заработной платой работников установлен один к восьми, а в Хакасии – один к четырём. То есть зарплата руководителей республиканских государственных учреждений не может превышать зарплату работников более чем в четыре раза.

Для обеспечения публичности информации о зарплатах начальников рабочая группа решила, что сведения о их средней заработной плате за предшествующий год будут размещаться ежегодно до 15 мая на сайтах учредителей бюджетных организаций республики.