Подводим итоги работы организации. Годовое собрание акционеров
Нужно ли проводить годовое собрание? Если компания зарегистрирована как общество с ограниченной ответственностью (ООО), то не реже одного раза в год в сроки, установленные уставом, и не ранее 1 февраля и не позднее 30 апреля необходимо провести годовое собрание для утверждения годовой бухгалтерской отчетности и рассмотрения иных вопросов, включенных в повестку дня.
В случае когда компания является акционерным обществом (АО), то не ранее 1 февраля и не позднее чем через 6 месяцев после окончания отчетного года следует провести годовое собрание и утвердить годовую бухгалтерскую отчетность.

 

Девять с половиной признаков хорошей бизнес-стратегии
Чем хорошая стратегия отличается от плохой? Это один из самых часто задаваемых вопросов. И, пожалуй, это один из самых важных вопросов. В статье — эффективные подходы к стратегическому планированию и некоторые ошибки.

 

8 инструментов, которые повысят эффективность вашего бизнеса
Быстрый рост компании – это то, что радует любого владельца бизнеса. Однако, вместе с быстрым ростом начинаются управленческие проблемы, которые негативно влияют на клиентоориентированность, затраты и скорость реакции на запросы рынка. Какие управленческие практики важно внедрять, чтобы поддержать рост компании?

 

Предпринимателей Хакасии приглашают на выставку в Сербию
Представители бизнеса республики могут стать участниками выставки «EXPO-RUSSIA SERBIA 2017», которая пройдет 15-17 марта 2017 года в Белграде, в Конгресс-центре «Metropol Palace» совместно с Белградским бизнес-форумом.
На выставке «EXPO-RUSSIA SERBIA 2017» представят свои экспозиции компании из России и Сербии в таких областях, как энергетика и энергосберегающие технологии, машиностроение и металлургия, авиационный и железнодорожный транспорт, сельское хозяйство, телекоммуникации, фармацевтика, медицина, образование, туризм, нефтегазовая, химическая, горная промышленность, высокотехнологичные и инновационные отрасли, банковская деятельность.
Бизнес-форумом предусмотрено проведение конференции, «Биржи деловых контактов» в формате В2В, презентации российских и сербских предприятий, тематических круглых столов, организованных совместно с министерствами Республики Сербия.

 

Госкомзанятости Хакасии уведомляет о начале проведения плановых проверок исполнения работодателями квоты для трудоустройства инвалидов
Государственный комитет по занятости населения Республики Хакасия, как уполномоченный орган, в 2017 году проверит 7 работодателей республики на выполнение установленной на 2016 год квоты для трудоустройства инвалидов.
План проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год согласован с республиканской прокуратурой и размещен на Интерактивном портале службы занятости Хакасии zankhakasia.ru в разделе «Инвалиды».