В Хакасии начал работать лечебно-диагностический центр при онкологическом диспансере
Новый одноэтажный корпус располагается в здании на территории ГБУЗ РХ «Республиканский клинический онкологический диспансер» по улице Цукановой. Новый корпус позволит разделить потоки пациентов, пришедших на прием к онкологу и нуждающихся в обследовании, и пациентов, стоящих на учете. Более того, дополнительные площади позволяют увеличить доступность медицинской помощи жителям Хакасии по данному профилю.

 

В электропоездах Хакасии изменилась стоимость проезда
Тарифы для населения региона с 1 января 2017 года увеличились в среднем на 4,5%, что компенсирует инфляционный рост прошлого года.
Стоит подчеркнуть, что в Республике Хакасия электрички останутся социальным видом транспорта. Пассажиры оплачивают около 40% от экономически обоснованной стоимости проезда, остальные средства выделяются из республиканского бюджета. Кроме того, для пригородных перевозок региона действует федеральная льгота.

 

В Хакасии запущен экстерриториальный принцип регистрации прав на недвижимость
Такая возможность предусмотрена для заявителей в связи с вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости, То есть если житель Абакана купил квартиру, к примеру, в Москве, оформить на нее право собственности он теперь может, не выезжая за пределы Хакасии.
Весь этот процесс занимает не более 7 рабочих дней, установленных законодательством. По окончании процедуры житель Хакасии получает выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подтверждающую проведение регистрации.