Установлен порядок предоставления субсидий на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства
Утверждены Правила, определяющие цели, порядок и условия предоставления и распределения в 2017 — 2019 годах субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Постановление Правительства РФ от 29.12.2016 N 1538

 

«Пожарные» проверки: утвержден новый регламент проведения
МЧС обновило правила назначения и проведения проверок соблюдения требований пожарной безопасности. Среди прочего, документом устанавливается риск-ориентированный подход пожарного надзора.
От того, какая категория риска присвоена объекту, зависит периодичность проведения плановых проверок.
А именно:
— для категории высокого риска — один раз в 3 года;
— для категории значительного риска — один раз в 4 года;
— для категории среднего риска — не чаще чем один раз в 7 лет;
— для категории умеренного риска — не чаще чем один раз в 10 лет;
В отношении объектов категории низкого риска плановые проверки не будут проводиться совсем.

 

Как фасилитация превращает «персонал» в команду творцов
Прорывные инновации не рождаются в рамках жестких корпоративных правил, дедлайнов и KPI. Чтобы развить творческое мышление сотрудников, руководитель должен стать фасилитатором.
Если компания сама не сделает следу­ющий шаг в развитии своей отрасли, это сделает кто-то другой. Поэтому руководству остается одно – направить компанию в русло инноваций.

 

Как снизить сопротивление сотрудников переменам, рассказывая об изменениях
Большинство сотрудников воспринимает перемены в работе негативно, так как новый порядок требует дополнительных усилий на его выполнение. Как изменить настрой сотрудников? Один из способов – честно и подробно рассказать им о том, что и зачем вы планируете делать.