На дорогах Хакасии появится новый комплекс «Дорожный пристав»
В целях реализации решения Главы Республики Хакасия Виктора Зимина по итогам заседания коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия от 03.03.2016 Минтрансом Хакасии был приобретен аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав».
С помощью данного комплекса будет проводиться работа по выявлению должников по налогам, штрафам и платежам, а также по пресечению управления транспортными средствами лицами ранее лишенными прав управления автомобилем.
В ближайшее время комплекс будет передан Управлению Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия.

 

Жителей Хакасии приглашают принять участие в конкурсе на создание сценария фильма о Зое Космодемьянской
Российское военно-историческое общество приглашает принять участие в конкурсе на создание сценария художественного фильма «Страсти по Зое», рассказывающего о подвиге Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. При рассмотрении текстов сценария учитываются литературно-художественная ценность, знание фактического материала, самостоятельность мышления. Победители первого этапа будут награждены грамотами Российского военно-исторического общества. Победитель получит дипломом Российского военно-исторического общества и премию. Положение о конкурсе опубликовано на сайте Российского военно-исторического общества в разделе «Проекты».

 

Специалисты призывают соблюдать осторожность в обращении с печами и электрооборудованием
По статистике, в морозную погоду увеличивается количество пожаров, связанных с неправильной эксплуатацией печей и электрооборудования. По прогнозам синоптиков, в Хакасии в выходные дни ожидается похолодание до -30 градусов. Республиканские власти настоятельно рекомендуют быть внимательными при отоплении жилья и в обращении с огнеопасными предметами. Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии призывает граждан позаботиться своем имуществе, своевременно производить ремонт печей, электрооборудования и электропроводки в доме, следить за состояние транспортных средств. При возникновении пожара незамедлительно звонить по номеру «101».