Как традиционным компаниям выжить в цифровом мире
Бизнес-лидеры прошлых лет вымрут, как диназавры, если не освоят современные технологии. Чтобы избежать этой участи, они должны действовать по четырем направлениям.
цифровая революция кардинально меняет правила ведения бизнеса и дает возможности стартапам стремительно захватывать новые рынки, в то время как традиционный бизнес конкурирует между собой в рамках старых парадигм. Компании обладают активами и ресурсами, о которых стартапам приходиться только мечтать, и при использовании новых технологий и бизнес-моделей данные активы могут трансформироваться в базу для масштабируемой технологической компании.

 

Как на Новый год открыть окно перемен
Новый год – отличное время для переоценки достижений, подведения итогов, видения новых горизонтов. Недаром в эти праздничные дни принято вспоминать прошедшие 12 месяцев и загадывать желания. В восточной традиции такой период называют «временем силы», благоприятным временем, когда принятые решения обладают большим потенциалом. Словно открывается окно для восприятия нового, для развития, словно расширяется зона комфорта и возрастает способность видеть угрозы и возможности. Грех не воспользоваться такой ситуацией любому человеку (особенно, если он управленец).

 

Дисциплинарная ответственность за грубое обращение с клиентами
В случаях, когда работа связана с предоставлением услуг или продажей товаров неограниченному кругу лиц, вежливое и корректное обращение с клиентами нередко играет важную роль. В связи с этим возникает вопрос: можно ли привлечь к ответственности сотрудников, допускающих случаи грубого обращения с клиентами?

 

Органам государственного и муниципального контроля (надзора) направлены рекомендации по реализации мер, способствующих повышению результативности и эффективности проверок
В Методических рекомендациях содержатся, в частности:
— определение и цель проверки, определение результативности и эффективности проверки;
— меры общего характера, направленные на повышение результативности и эффективности проверок;
— меры, направленные на повышение результативности и эффективности проверок при их планировании;
— меры, направленные на повышение результативности и эффективности проверок при подготовке к проведению проверки;
— принятие мер по повышению результативности и эффективности проверок при их проведении;
— меры, направленные на повышение результативности и эффективности проверок при подведении итогов проверки.
В целях проведения мер по повышению результативности и эффективности проверок с учетом настоящих методических рекомендаций контрольно-надзорным органам рекомендуется разработать и утвердить планы мероприятий, направленных на повышение результативности и эффективности проверок с учетом осуществляемых видов государственного контроля (надзора), муниципального контроля.