Медицинские организации будут работать в особом режиме в выходные дни
С 31 по 8 января 2017 года в круглосуточном режиме будет работать телефон горячей линии Министерства здравоохранения 8(3902)305-811, где жители Хакасии смогут получить консультацию по вопросам организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения на территории региона.

Министерство здравоохранения приняло необходимые меры по обеспечению стабильного функционирования медицинских учреждений в выходные и праздничные дни. В обычном режиме продолжат работать станции скорой медицинской помощи, стационары, кабинеты неотложной медицинской помощи (в том числе кабинеты неотложной стоматологической помощи).

 

Обращение уполномоченного по защите прав предпринимателей в Хакасии Василия Кудашкина к предпринимателям и работникам, реализующим спиртосодержащие жидкости
Прошу Вас во избежание привлечения к ответственности принять меры к исключению подобных проявлений:
· Приобретать алкогольную продукцию для реализации у проверенных поставщиков;
· Внимательно проверять соответствующие сертификаты, акцизные марки, товарно-транспортные накладные;
· Всегда оформлять всю необходимую товаросопроводительную и прочую документацию.
Обращаюсь к Вам с просьбой отнестись с пониманием в связи с проведением проверяющими и контролирующими органами комплекса профилактических мероприятий, направленных на выявление нарушений действующего законодательства в сфере оборота спиртосодержащих жидкостей.