Минимальный размер оплаты труда с 1 июля 2017 года составит 7 800 рублей
В настоящий момент минимальный размер оплаты труда установлен на уровне 7 500 рублей в месяц. Таким образом, МРОТ вырастет на 300 рублей.
Федеральный закон от 19.12.2016 N 460-ФЗ

 

Индексация материнского (семейного) капитала приостановлена до 1 января 2020 года
Федеральным законом приостанавливается действие положений Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», устанавливающих требование о ежегодном пересмотре размера материнского (семейного) капитала с учетом темпов роста инфляции.
Федеральный закон от 19.12.2016 N 444-ФЗ. Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2018 года.

 

Граждан с нелегальными доходами пенсий не лишат, но задуматься о будущем заставят
ПФР опубликовал заявление, в котором опроверг слухи о планах фонда исключить из пенсионной системы граждан, не платящих налоги и взносы. При этом планируется активизировать работу по борьбе с нелегальной занятостью.
Пенсионный фонд обращает внимание граждан, что, соглашаясь получать зарплату «в конвертах», они сами лишают себя права на страховую пенсию по старости.
Дело в том, что согласно действующей сейчас пенсионной системе для назначения страховой пенсии гражданину необходимо набрать установленное количество пенсионных баллов и иметь за плечами определенное количество лет трудового стажа. При этом требования к минимальному количеству баллов и продолжительности стажа постепенно повышаются.

 

Как провести новогодний корпоратив с пользой для дела
Семь советов, которые помогут сделать праздник в компании по-настоящему веселым и мотивирующим. Индустрия ивентов сейчас переживает настоящий бум и формирует новую парадигму развлекательных мероприятий. На смену пышным торжествам приходят образовательно-развлекательные форматы, а специалисты уже поговаривают об использовании big data для повышения качества событий.