Календарь бухгалтера на 2017 год
В систему КонсультантПлюс включен «Календарь бухгалтера на 2017 год». В нем по датам расписаны сроки уплаты налогов, сборов, страховых взносов и сроки представления отчетности в 2017 г. Календарь будет полезен не только бухгалтерам, но и индивидуальным предпринимателям.

Календарь вышел в обновленном формате. Он теперь включает 4 части: календарь бухгалтера, календарь событий (срок представления отчетности или уплаты платежа рассчитывается в зависимости от наступления определенного события); тематический календарь, правила переноса сроков. Таким образом, информацию в нем можно искать не только по датам, но и по событиям и конкретным видам отчетности.

Запрос для поиска в КонсультантПлюс: календарь бухгалтера. Выбрав профиль «Бухгалтерия и кадры», можно перейти к календарю сразу со Стартовой страницы системы.

 

История рассмотрения дела для решений судов общей юрисдикции
Функция «История рассмотрения дела» в системе КонсультантПлюс теперь доступна и для решений судов общей юрисдикции. Она поможет получить список судебных решений с результатами рассмотрения дела в различных судебных инстанциях. Ранее такая возможность была доступна только для арбитражных дел.
Узнать историю рассмотрения дела можно для:
— судебных актов Верховного Суда РФ;
— судебных актов президиумов судов субъектов РФ;
— судебных актов судов общей юрисдикции (если на них есть ссылки в Путеводителях КонсультантПлюс или в материалах с правовыми позициями высших судов).
Для получения списка решений актов по конкретному делу нужно нажать на ссылку «История рассмотрения дела» (размещена прямо под заголовком документа и на правой панели). Список содержит реквизиты и краткие аннотации решений. По ссылкам можно перейти в их тексты. Если в комплекте пользователя документ отсутствует, его можно заказать, не выходя из системы через «Онлайн-заказ документа»