«Плюшки» для малого и среднего бизнеса
Для субъектов МСП законодательством предусмотрен ряд послаблений. Львиная их доля касается только микропредприятий либо малых предприятий. У них поблажки в самых различных сферах — от бухучета и кассового порядка до неналоговых проверок. Средние предприятия могут рассчитывать на снисхождение при совершении правонарушения впервые или на льготы при аренде федеральной недвижимости. Ниже мы приводим полный перечень льгот для субъектов МСП.

 

Как ревизоры проверяют данные в ЕГРЮЛ?
ФНС с 1 августа 2016 г. запустила кампанию по проверке достоверности сведений в ЕГРЮЛ о юридических лицах. Причиной пристального внимания к организации могут стать сомнения инспекторов по поводу информации, содержащейся в реестре. Что ждет компанию, вызвавшую недоверие налоговиков, расскажет Дмитрий Семочкин, юрист юридической компании «ПРИОРИТЕТ».

 

Agile: как сделать гибкой всю вашу компанию
Изначально Agile был создан для управления проектами разработки программного обеспечения. Сегодня из этого, ранее сугубо прикладного продукта, вырастает новый подход к управлению в целом. Он еще не сформирован, сыроват, но уже несет в себе ряд ценных идей, отвечающих реалиям современного бизнеса. Данная статья – попытка поразмышлять в этом направлении.

 

Что дает компании карьерный коучинг руководителей
Если подсчитать общую прибыль, упущенную за год десятью среднестатистическими российскими компаниями в результате недооценки коучинговых практик для руководителей, то сбережения полковника Захарченко могут показаться деньгами на карманные расходы. По необъяснимой причине лишь около 15% российских топ-менеджеров приходят к мысли о необходимости апгрейда собственных управленческих навыков. Еще у 65% подобное решение вызревает после того, как они набивают себе все шишки, которые можно набить на тернистом пути построения успешной карьеры. Оставшиеся 20% – руководители-инноваторы, благосклонно воспринимающие новые HR-тренды, а также добрые советы и рекомендации от коллег по управленческому цеху.