Данные о ЖКХ как электронная услуга? Это реально
С 1 января 2017 года через сайт «Госуслуги» (www.dom.gosuslugi.ru) любой гражданин после регистрации сможет получить актуальную информацию об управляющих и ресурсоснабжающих организациях, о выполняемых ими работах по дому, об оказываемых услугах, об их стоимости и о начислениях за жилищно-коммунальные услуги. Причём не только получить информацию, но и проконтролировать качество оказания жилищно-коммунальных услуг.

ГИС ЖКХ упрощает многие действия: даёт возможность проводить электронное голосование по вопросам управления домом, обращаться с жалобами и просьбами в организации и государственные органы власти, определить рейтинг управляющих организаций, разобраться, какие организации за какие услуги выставляют счета.

Гражданин через личный кабинет на сайте «Госуслуги» сможет внести показания приборов учёта, оплатить выставленные платёжные документы, получить подтверждение проведения оплаты. Отмечу, что использование гражданами в своей жизни ГИС ЖКХ – абсолютно добровольное и бесплатное.

 

Всесибирский форум по безопасности
Изобретения в области безопасности населения и территории представит XVIII Межрегиональная специализированная выставка-конгресс «Средства и системы безопасности. Антитеррор. IT-технологии. Системы телекоммуникации и связи». Всесибирский форум безопасности пройдёт 14 -15 декабря в Томском международном деловом центре «Технопарк».
Для организаций Хакасии, желающих принять участие в выставке достижений в области безопасности жизнедеятельности населения, консультативную помощь могут предоставить специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии. Телефон для справок – 8 (3902) 29-55-38. Заявки можно отправлять на электронную почту ops.hak@mail.ru

 

В Хакасии проходит масштабное анкетирование предпринимателей и потребителей региона
Министерство экономики Республики Хакасия, как уполномоченный орган по содействию развитию конкуренции, запустило масштабное анкетирование среди населения и предпринимателей. На официальной страничке экономического ведомства региона на Официальном портале РХ все желающие могут ответить на ряд вопросов, в том числе оценить качество и цены товаров и услуг на региональных рынках (рынок жилищно-коммунального хозяйства, медицинских услуг, дошкольного образования, строительный, торговли и другие). Кроме того, в рамках анкетирования предприниматели региона могут дать оценку состоянию конкуренции и конкурентной среды региона.

 

Жители Хакасии будут получать помощь по пересадке органов на базе клиники в Красноярске
В конце прошлой недели Министр здравоохранения Республики Хакасия Наталья Коган посетила с рабочим визитом ФГБУЗ «Федеральный Сибирский научно-клинический центр ФМБА» (г.Красноярск), в рамках которого состоялось подписание соглашения между Министерством здравоохранения Республики Хакасия и ФГБУЗ «Федеральный Сибирский научно-клинический центр ФМБА» о взаимодействии в области трансплантации органов и тканей человека.

 

Федеральные эксперты советуют школьникам Хакасии, как подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ по русскому языку
Во время подготовки к единому государственному экзамену по русскому языку важно учесть главное: в тексте экзаменационной работы нет ничего, что выходило бы за пределы школьных программ по русскому языку.
Прежде всего, необходимо ознакомиться с демонстрационным вариантом контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ 2017 года по русскому языку на сайте ФИПИ.