Служба по охране труда или специалист? Выбираем
Чаще всего пристальное внимание охране труда уделяется лишь на крупных предприятиях и там, где присутствует вредное производство, а условия работы в связи с этим являются тяжелыми или опасными. И все же обеспечение нормальных условий труда — обязанность всех работодателей, в том числе индивидуальных предпринимателей.

 

Быть генеральным директором. Зона риска
Генеральный директор компании — единоличный исполнительный орган, действующий от имени общества. Руководитель компании несет ответственность перед организацией и третьими лицами за ущерб, причиненный его неправомерными действиями. О том, чем же рискует директор, рассказала Кира Гин-Барисявичене, управляющий партнер Группы юридических и аудиторских компаний «СБП».

 

Что делать, если работник угрожает уволиться со скандалом
Истории про то, как целый отдел покидает компанию в знак протеста или во имя идеи, чаще происходят в фильмах про стартапы и производственных романах. В реальном мире, а особенно в том, где работает российский малый и средний бизнес, такое случает редко. Но все же случается.

 

Дополнительные услуги КонсультантПлюс для руководителя
Помимо того, что Вы обеспечены максимально качественной правовой информацией в СПС КонсультантПлюс, мы предлагаем Вам использовать ряд наших дополнительных услуг, которые станут для Вас надежной поддержкой в рабочих и личных вопросах.