Судебная неустойка: популярные вопросы
Что такое судебная неустойка? Чем она отличается от судебного штрафа? Когда ее применяют? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в новом обзоре в системе КонсультантПлюс — «Судебная неустойка: Обзор правоприменительной практики».
В обзоре представлен анализ судебной практики по вопросам применения нормы ГК РФ о судебной неустойке.
Чтобы перейти к обзору в системе КонсультантПлюс, наберите в Быстром поиске запрос: судебная неустойка.

 

Рамочный договор: новая судебная практика
Уже больше года действуют нормы ГК РФ о рамочном договоре (ст. 429.1). Какая судебная практика сложилась по вопросам о рамочных соглашениях, смотрите в новом обзоре в системе КонсультантПлюс «Проблемы толкования положений ГК РФ о рамочном договоре».
Чтобы перейти к обзору в системе КонсультантПлюс, наберите в Быстром поиске запрос: обзор рамочный договор.

 

Как изменится порядок закупок с 2017 года?
С 1 января 2017 года изменяется порядок осуществления закупок по Закону N 44-ФЗ. О том, что меняется, рассказано в системе КонсультантПлюс в «Путеводителе по контрактной системе в сфере закупок».
В частности, с нового года начнет действовать запрет на осуществление закупок, которые не включены в планы-графики, расширятся полномочия ЕИС, вводится общественное обсуждение отдельных видов закупок. У заказчика появится обязанность указывать наименование объекта закупки при ее планировании и осуществлении в соответствии с каталогом товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. Обо всех нововведения 2017 года рассказано в отдельном материале Путеводителя — «Основные изменения порядка закупок по закону N 44-ФЗ».

Чтобы узнать о готовящихся изменениях в системе КонсультантПлюс, выберите профиль «Специалист по закупкам» и наберите в поиске запрос: изменения порядка закупок 2017.