В новом мире побеждают не властные лидеры, а креативные. Что нужно для того, чтобы стать креативным лидером?
Иметь цель. Иметь много мелких идей. Уметь менять ракурсы. Удивлять очевидными вещами. Создавать неотразимое. Вдохновлять других. Выполнять задуманное. 

 

Психологические методы увольнения
Иногда руководители приходят к выводу, что настало время поменять того или иного сотрудника. Кажется, что причины, по которым принимается решение уволить работника, разные: допускает ошибки при выполнении заданий, не соблюдает сроки, не подчиняется распоряжениям, опаздывает и т. д. и т. п.
А причины всего две:
1. Ошибка при приеме.
2. Трудности адаптации к новым условиям.

 

Минтрудом России предлагается увязать выплаты стимулирующего характера руководителя с результатами достижения показателей эффективности деятельности учреждения
Вносятся изменения в Положение об установлении систем оплаты труда работников федеральных бюджетных, автономных и казенных учреждений, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 05.08.2008 N 583, с целью увязать выплаты стимулирующего характера, которые осуществляются руководителю с результатами достижения показателей эффективности деятельности федерального учреждения и руководителя, утверждаемыми федеральным государственным органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя этого учреждения, учреждением — главным распорядителем средств федерального бюджета, в ведении которого находится это учреждение.

 

Предприятия Хакасии ждут на международном финансовом форуме в Сочи
Предприятия Хакасии могут принять участие в работе Международного Финансового Форума в Сочи «Новая экономика 2016 г. Позитивные тенденции и точки роста». Мероприятие пройдет в городе Сочи с 4 по 6 октября текущего года. На мероприятии будут присутствовать инвесторы разного уровня, в том числе зарубежные делегации.

 

Месяц назад Минэкономразвития России приступило к реализации приоритетного проекта «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров».
Целью проекта является обеспечение опережающего роста отечественных частных высокотехнологических экспертно ориентированных компаний, лидеров по темпам развития, и содействие в формировании на их базе транснациональных компаний российского базирования.
Предприятия Хакасии также могут принять участие в конкурсных процедурах рейтинга «ТехУспех» и проекта Министерства экономического развития Российской Федерации.