Жители Хакасии помогут оперативно контролировать капремонт своих домов

С 15.06.16 Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов запускает онлайн-сервис для оперативного взаимодействия с собственниками домов, где проходит капитальный ремонт, и своевременного реагирования на все возникающие вопросы, касающиеся качества, сроков, внесения изменений в состав работ, и прочих вопросов, касающихся капитального ремонта.


В Хакасии назвали самые популярные туры выходного дня

Активный сезон экскурсий и туров выходного дня в Хакасии стартовал в середине мая. В Туристском информационном центре Хакасии отмечают, что все больше жителей региона проводят выходные дни в путешествии по республике. Рейтинг самых популярных маршрутов выходного дня возглавляет экскурсия на участок «Оглахты» заповедника «Хакасский», а также туры в музеи под открытым небом «Сундуки» и «Древние курганы Салбыкской степи». Кроме того, среди самых популярных туристских направлений выделяется посещение смотровой площадки Саяно-Шушенской ГЭС.


Жители и гости Хакасии должны соблюдать безопасность на воде

С 1 июня на водоемах Хакасии проходит месячник безопасности. Только за минувшие выходные за различные правонарушения привлечено к административной ответственности 14 человек, в том числе семь человек – за нарушения пользования маломерными судами, одно судно было поставлено на стоянку задержанных транспортных средств.