В столице Хакасии начался ремонт дорожного покрытия дамб

По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина начались работы по ремонту гребня гидротехнических сооружений в городе Абакане. Новое асфальтобетонное покрытие появится на Северной, Восточной и Южной дамбе уже к середине июня. На эти цели из республиканского бюджета выделено более 14 миллионов рублей.

 

Хакасия весело и необычно отметит День России

В воскресенье, 12 июня, во всех городах и районах Хакасии пройдет множество торжественных и праздничных мероприятий, посвященные празднованию Дня России. Самое масштабное состоится в республиканской столице. На Первомайской площади пройдет целый ряд интересных выставок и патриотических акций с сюрпризами, которые будут интересны как взрослым, так и маленьким жителям Хакасии.

 

Жителям Хакасии, пострадавшим от пожаров, дополнительно выделят почти 3 миллиона рублей

Федеральные средства в размере 2 миллионов 800 тысяч рублей поступят в республику из резервного фонда по линии МЧС России. Они предназначены для выплаты единовременного пособия гражданам, получившим в результате пожаров вред здоровью. Распоряжение об этом глава МЧС России Владимир Пучков представил на заседании Правительства РФ, которое состоялось в Москве 2 июня.