Как показывает судебная практика, налогоплательщики и налоговые органы по-разному трактуют основания для списания дебиторской и кредиторской задолженности, а также период отражения безнадежных долгов в налоговом учете…
На вебинаре разбираемся в практических аспектах учета дебиторской и кредиторской задолженности с учетом разъяснений контролирующих органов и свежей арбитражной практики. 

На вебинаре рассматриваем меры, которые должны быть приняты для установления режима коммерческой тайны. Лектор разъясняет следующие вопросы:

  • какая информация относится к коммерческой тайне;
  • какие локальные нормативные акты нужно принять организации для введения режима коммерческой тайны;
  • как привлечь к ответственности за разглашение коммерческой тайны (лектор приведет анализ свежей арбитражной практики);
  • как защититься от бывшего работника, который воспользовался сведениями, составляющими коммерческую тайну, и создал свой бизнес.
КОНСУЛЬТАНТ ВИДЕО:

Проверки ГИТ: проверочные листы 

Автор расскажет, с какой периодичностью проводятся плановые проверки и что может стать поводом для проведения внеплановых проверок. Объяснит, в какой последовательности проходит проверка. На примерах рассмотрит формы проверочных листов и контрольные вопросы к ним. Обратит внимание на сервис «Электронный инспектор», с помощью которого можно подготовиться к предстоящей проверке.