Что делать, если в компании гендиректор с «черной меткой»
Назначив нового гендиректора и подав в ИФНС заявление о внесении в ЕГРЮЛ сведений о нем, организация может столкнуться с отказом. Такое возможно, если ваш новый директор руководил проблемной компанией или был ее участником. Отсутствие записи о новом руководителе в ЕГРЮЛ само по себе не лучшим образом скажется на работе фирмы, но ситуация усугубится, если такой гендиректор откажется увольняться по собственному желанию.

 

Мотивация персонала: проблемы и возможности
Тема мотивации персонала волнует многих работодателей. Трудно найти второй столь же актуальный на сегодняшний день вопрос для обсуждения в деловых кругах, разве что разговор пойдет о техниках развития продаж. Оно и понятно: продолжающийся с 2008 года кризис существенно уменьшил и количество оставшихся на рынке компаний, и их обороты, и количество работающих граждан. В этих условиях любой работодатель стремится найти универсальную «таблетку» для решения проблем. И большинству кажется, что искать следует именно в этих двух областях — продажах и мотивации персонала.

 

Новые правила игры: бизнесу пора советоваться с IT
Современные облачные сервисы выводят IT-службы компаний на принципиально новый уровень. Переход бизнеса на облачные решения уже не зависит от вида деятельности, отрасли, специализации. Это общий тренд, обусловленный с одной стороны потребностью в быстром масштабировании, а с другой – растущим функционалом и безотказностью виртуальных сервисов.

 

Как прожить за один год четыре. 12-недельная методика планирования
Брайан Морган и Майкл Леннингтон в книге «12 недель в году» утверждают, что лучший метод успевать больше — считать, что год состоит не из 12 месяцев, а из 12 недель. Давайте разберемся, какие преимущества дает такой подход к планированию, в чем его особенности, а также как использовать эту методику правильно и не допустить распространенных ошибок.