На дорогах Хакасии осуществляется весовой контроль
На дорогах регионального и межмуниципального значения Республики Хакасия ежедневно дежурят пункты весового контроля и проверяют транспортные средства, выполняющие перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов.

 

Предпринимателей в отдаленных поселениях Хакасии освободят от кассовых аппаратов
Министерством экономического развития Хакасии утвержден список отдаленных поселений, в которых организациям и индивидуальным предпринимателям разрешено не применять контрольно-кассовую технику.

 

Жители Хакасии оценят эффективность местных властей
В Хакасии продолжается ежегодный интернет-опрос населения по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления.

Жителям республики предлагается дать персональную оценку руководителям своего города или района, а также ответить на вопросы, связанные с качеством жизни в муниципальном образовании. Это вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг, организации транспортного обслуживания и качества автомобильных дорог.

 

Минтранс Хакасии предупреждает об ограничении движения в жаркую погоду
Минтранс Хакасии напоминает перевозчикам, что с 01 июня по 31 августа 2018 года действует временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования Республики Хакасия с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°С.