В магазины и банки Хакасии нагрянут тайные ревизоры
Министерство экономического развития Хакасии извещает всех предпринимателей – вступил в силу федеральный закон, который наделяет Роспотребнадзор полномочиями по проведению контрольной закупки.

 

В Хакасии предпринимателям упростят процедуру получения услуг
В Хакасии уже в этом году появится Центр оказания услуг, который будет работать с предпринимателями по принципу «одного окна». В частности, будет организовано предоставление следующих услуг:

— государственные и муниципальные услуги;

— услуги, необходимые для начала, осуществления и ведения предпринимательской деятельности, в том числе услуги ресурсоснабжающих организаций, финансово-кредитных организаций, организаций инфраструктуры поддержки и иных.

 

В Минстрое Хакасии прокомментировали закон о прямых договорах при предоставлении коммунальных услуг

В Хакасии, как и во всех других субъектах Российской Федерации начал действовать закон, наделяющий собственников жилых помещений в многоквартирном доме правом заключать прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, минуя посредничество управляющих компаний (Федеральный закон от 03.04.2018 № 59-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации»). Новый документ разрешает жильцам платить за воду, тепло, свет и газ без посредников – напрямую организациям, которые производят эти ресурсы. Это, по мнению разработчиков законопроекта, вынудит уйти с рынка недобросовестные управляющие компании, им просто станет невыгодно работать.