Правительство актуализировало основания для проведения внеплановой проверки работодателей
Поправки внесены в связи с принятием Федерального закона от 31.12.2017 N 502-ФЗ «О внесении изменений в статью 360 Трудового кодекса Российской Федерации», которым расширены основания для проведения внеплановой проверки. В соответствии с данным Законом закреплено новое основание для внеплановой проверки — поступление в федеральную инспекцию труда обращений и заявлений граждан, в том числе ИП, юрлиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, профсоюзов, из СМИ о фактах уклонения от оформления трудового договора, его ненадлежащего оформления или заключения гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем.

 

Чек-лист добросовестности
Правильный сбор информации поможет защитить не только компанию от возможных претензий налоговиков, но и сам бизнес — чек-лист по проверке контрагента составила Татьяна Нечаева, эксперт по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения ДКПО группы компаний «Ю-Софт».
Ссылка на онлайн-версию

 

Налог на неэффективность
Предприниматели часто жалуются на высокие налоги, которые мешают им работать. С этим трудно спорить. Однако бизнес нередко добровольно платит «налог на неэффективность», которым облагает себя сам и даже не подозревает об этом.
Как снизить налог, которым бизнес облагает себя сам, рассказывает Святослав Бирюлин, генеральный директор Sapiens Consulting.

 

Кто в ответе за внутренние корпоративные коммуникации?
Кто в ответе за выстраивание и демонстрацию эффективных внутренних коммуникаций в организации? Какова роль руководителя и как понять, что пора действовать?
Всех нас связывает общение. Без коммуникаций невозможно представить себе нормально функционирующую организацию, коллектив, командную работу. И в обычной беседе руководитель любого уровня признается вам, как это важно, и как порой это непросто, выстроить эффективные коммуникации.

 

Ускоряйтесь – это выгоднее всего!
Чем быстрее оборачиваемость ресурсов – тем выше дополнительная прибыль, и тем меньше потребность в дополнительном финансировании.