В Отделе регионального выпуска компании КонсультантПлюс вновь круглое пополнение
Преодолен очередной рубеж по количеству документов! Теперь их в СПС КонсультантПлюс: Хакасия — 65 000!
Ежедневно 12 сотрудников Отдела регионального выпуска Абаканского центра Сети КонсультантПлюс трудятся над тем, чтобы наши Пользователи всегда получали актуальную и достоверную информацию, а информационный банк КонсультантПлюс: Хакасия содержал в себе документы с обработкой высокого качества. СПС КонсультантПлюс: Хакасия — конкурентоспособная СПС, отвечающая требованиям и запросам пользователей.

 

В СПС КонсультантПлюс 100 миллионов документов
Система КонсультантПлюс преодолела значимый рубеж: суммарное количество документов в ней превысило 100 миллионов! Это федеральное и региональное законодательство, судебная практика, законопроекты, комментарии, консультации, образцы и формы документов и многое другое.
Эффективно работать с таким массивом документов позволяют современные инструменты для быстрого поиска и анализа информации. В частности, в новой Технологии ТОП есть персональные профили для бухгалтеров, юристов, специалистов бюджетных организаций и специалистов по закупкам.
Разъяснения и консультации в системе — типовые ситуации, Путеводители, вопросы-ответы, правовые позиции — помогают быстро найти ответы на вопросы. Сегодня КонсультантПлюс — самая полная база правовой информации среди коммерческих справочных правовых систем в России.

 

Унитарные предприятия: переход на закупки по закону N 44-ФЗ с 2017 года
С 1 января кардинально меняется закупочная деятельность унитарных предприятий: они переходят с Закона N 223-ФЗ на Закон N 44-ФЗ. Подготовиться к этому нужно уже в 2016 году. Изменения предусмотрены Федеральным законом от 03.07.2016 N 321-ФЗ.
В СПС КонсультантПлюс размещен полезный материал «Обзор: Унитарные предприятия: переход на закупки по закону N 44-ФЗ с 2017 года», который поможет разобраться в вопросах перехода и избежать ошибок.
Запрос в Быстром поиске «обзор унитарные предприятия»

 

Переход на онлайн-кассы: ответы на вопросы
В 2017 году меняются требования к контрольно-кассовой технике. Одно из основных новшеств — переход на онлайн-кассы. О том, когда и как это сделать, — типовая ситуация «Когда надо перейти на онлайн-кассы?» в системе КонсультантПлюс.
Применение онлайн-касс обязательно с 1 июля 2017 г.. Но уже с 1 февраля 2017 г.зарегистрировать в налоговых органах можно будет только онлайн-кассу.
Чтобы найти типовую ситуацию «Когда надо перейти на онлайн-кассы?» в системе КонсультантПлюс, выберите профиль «Бухгалтерия и кадры» или «Бухгалтерия и кадры бюджетной организации» и задайте запрос: онлайн-кассы.