Страховые взносы — 2017: как платить и отчитываться?
С 1 января 2017 г. контролировать уплату страховых взносов будут налоговые органы. Ответы на основные вопросы, которые возникают в связи с этим у бухгалтеров, представлены в новой типовой ситуации в системе КонсультантПлюс «Страховые взносы — 2017: как платить и отчитываться?«.

Важный совет: взносы за декабрь 2016 г. лучше уплатить до конца этого года по старым КБК, чтобы платежи не затерялись в переходный период. Кроме того, до нового года стоит пройти сверку расчетов по взносам с фондами, для этого нужно подать в свое отделение ПФР и ФСС заявление в произвольной форме.
Чтобы перейти к этой типовой ситуации в системе КонсультантПлюс, выберите профиль «Бухгалтерия и кадры» или «Бухгалтерия и кадры бюджетной организации» и задайте в Быстром поиске: как платить страховые взносы 2017.

 

Обусловленное исполнение обязательства: судебная практика
Проблемы толкования статьи 327.1 ГК РФ «Обусловленное исполнение обязательства» рассмотрены в новом обзоре в системе КонсультантПлюс. В нем представлена практика арбитражных судов за последний год действия нормы.
Перейти к обзору по этой теме в системе КонсультантПлюс можно, задав запрос: исполнение обязательств.

 

Переговоры о заключении договора: практика судов
Проблемам толкования статьи 434.1 ГК РФ «Переговоры о заключении договора» посвящен новый обзор в системе КонсультантПлюс. В нем представлена практика арбитражных судов за год действия нормы по спорам, касающимся переговоров о заключении договора.
Перейти к обзору «Переговоры о заключении договора: Практика арбитражных судов» в системе КонсультантПлюс можно, задав запрос: переговоры о заключении договора.